Кабель ​гибкий - КГ

Кабель КГ (кабель гибкий в резиновой изоляции) широко применяется как в быту, так и в промышленном секторе. Изоляция кабеля выполнена из резины. В качестве проводника тока используется медная много проволочная жила. Благодаря такому сочетанию изоляции и проводника, получился гибкий кабель. Именно его используют для подключения сварочных аппаратов и другой подвижной техники. Резиновая изоляция устойчива ко многим агрессивным средам, таким как масло, бензин и др. и в то же время выдерживает низкие и высокие температуры от - 40 градусов Цельсия до + 50.

Он представляет из себя, медную жилу с резиновой изоляцией и резиновой оболочкой. Бывает многожильным и одножильным.

Кабель с резиновой изоляцией КГКабель гибкий КГ

Преимущества и область применения

Кабель КГ из за своей гибкости чаще всего применяют для соединения передвижных механизмов, устройств и техники. Это может быть сварочный аппарат, вагоны, кабина и кузов, подвижные детали станков и др.

Кроме этого, он обладает еще одним не менее важным преимуществом - выдерживает низкие температуры.
По этому его часто прокладывают на открытом воздухе. Резиновая изоляция не растрескивается при низких и чрезмерно высоких температурах.

Изоляция кабеля КГ способна выдерживать работу в агрессивной среде и попадание например масла или бензина. По этой причине его очень часто можно увидеть в авто индустрии и промышленности, где попадание масла и других жидкостей в процессе работы не исключено.

Виды гибких кабелей в резиновой изоляции

Чаще всего на рынке кабельно проводниковой продукции можно встретить и купить следующие виды гибкого кабеля с резиновой изоляцией:


КГ - обычный гибкий кабель в резиновой изоляции
КГ-ХЛ - гибкий кабель хладостойкий
КГН - обладает маслостойкой резиновой изоляцией
КГ-Т - имеет изоляцию из термопластичного эластомера

Как выбрать и купить гибкий кабель?

К выбору надо подходить достаточно серьезно. Для начала нужно определиться где будет использоваться кабель. От этого зависит какая оболочка кабеля вам нужна в соответствии с маркировкой. Выберите сечение кабеля из таблицы в зависимости от мощности нагрузки или тока. 

Купить гибкий кабель КГ вы можете онлайн на сайте электротехнического магазина "КОНТАКТ", быстро и не выходя из дома или офиса. Специалисты кабельно-проводникового отдела помогут вам правильно подобрать сечение кабеля и маркировку. Расскажут о скидках и акциях, условиях доставки и оплаты.